Неофициальный форум для студентов

Первого профессионального университета
Текущее время: 29 мар 2024 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о университете
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008 00:32
Сообщений: 685
Рейтинги Вузов и прочие каталоги давно не претендуют на объективность, единственным неподкупным источником остаются счетчики на сайте Вуза. Они показывают что сайт регулярно входит в ТОП-100 страниц об образовании по всей России. Это огромный успех.

История университета ведется с 1994 года, года был образован Институт предпринимательства.

Изображение


Свое название ВУЗ получил в 2006 году. До этого институты, входящие в университет, объединялись под названием Московский городской университет. Состав университета меняется, сегодня в него входят ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ а также ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ЮРИСПРУДЕНЦИИ.

После открытия Сайта университета Каждый раз создается впечатление что попали на сайт какого-то ночного клуба: бесконечные яркие афиши… Насыщенная корпоративная жизнь университета, безусловно, отлично. А что с учебой? Давайте разберемся со всеми вопросами по порядку и услышим отзывы студентов.

Изображение
Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение
Изображение


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



Изображение
Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение
Изображение

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Ходить конечно надо. Да и преподаватели веселst? добрые, ходить не напряжно. Впрочем, те кто знакомятся с преподавателем во время зачета особых репрессий на себе не испытывают.

Не важна абсолютна.

На посещаемость смотрят, но на оценки это ни разу не влияло. Практичный подход. Смотрят на знания а не на галочки в журнале.

Я хожу через раз. И то по настроению. Порой узнавал об экзаменах в день экзамена. Все нормально))

Ходить нужно. Есть довольно интересные курсы. Часть занятий объясняют буквально школьную программу, которую еще и понять многие не могут и на таких занятиях я предпочитаю не присутствовать. Стыдно. Хотя чисто поржать как люди учатся решать уравнения в двадцать лет можно сходить))

Для преподавателей эта посещаемость важна только на этапе знакомства со студентами. На первом занятии все одинаковы: “Посещайте, не прогуливайте, за регулярное отсутствие на парах могут отчислить, а если будете ходить, то все будет очень хорошо”. А что в реальности? Регулярно посещают пары примерно одна треть студентов и сессию сдают абсолютно все. Тут каждый сам выбирает. Был такой случай, когда студентка и профессор впервые увидели друг друга на зачете. Поговорили по душам, объяснила причину своих пропусков и получила зачет. Немаловажно в таких случаях иметь “подвешенный” язык. Преподаватели в большинстве своем хорошие, читают интересные курсы. Ходите – обогащайте свой багаж знаний, не ходите – порицать и наказывать никто не будет. Ваше личное дело.

За прилежную посещаемость могут поставить зачет автоматом.

Журнал посещаемости ведется, но это все такая формальность. Непосещение занятий никак не сказывается на отношении преподов к тем или иным студентам. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Естественно да. Но есть здоровские преподы, хорошего человека на праздник поздравить не грех. С оценками это никак не связано

Да, вполне можно. Я так и делаю. Хотя можно и не облегчая мозги))

Можно конечно. Уровень требований минимальный/

Можно так. А можно и эдак) Все довольно символично.

Сдавать совсем не сложно и никаких махинаций не нужно. тем более рефератами сдавать можно.

Реально. Я только так все и закрываю. Никаких нервов, напрягов и суеты.

Чем хороши коммерческие образовательные учреждения, так это тем, что необходимость в взятках и подкупах полностью отсутствует. И это огромный плюс. Вы поступили, заплатили деньги за образование – ВУЗ, в свою очередь отрабатывает эти деньги – предоставляет знания. Как в бизнесе – ты мне, я тебе. Довести преподавателя первого профессионального университета до того состояния, когда он будет готов поставить зачет или экзамен только за материальное вознаграждение – это надо быть просто гениальным виртуозом по части тупости. Так что ни думайте даже не о каких взятках. Если есть желание поздравить преподавателя с каким-либо праздником, то это пожалуйста, это приветствуется. Лучше, если вы это соберетесь делать от всей группы. Больше этики будет в таком поступке.

Насколько реально закрыть сессию без подарков и прочих подачек? Ответ – реально на 200 %. Просто уважайте ваших учителей, не повышайте голоса, не хамите и хорошие оценки сами попадут к вам в зачетки без всяких вознаграждений взамен.

Препод по математики очень долго намекал в течении семестра, что зачет мы не получим. Пришлось разориться на бутылку Джека Дэниэлса от всей группы, тогда зачеты появились у всех и вовремя. Больше подобных случаев за 5 лет не было. [/hide]
Изображение
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Может в других филиалах и есть курилку. Курят много, больше половины точно.

Курящих у нас много. Впрочем, как и везде. Это социальная болезнь, с ней ничего не поделать. Что касается отдельных площадок для курения, то в корпусе на Сухаревской их нету. Студенты( да и некоторые преподы) курят прямо возле входа, как правило, во время перерыва. Хотя встречались отдельные кадры, которые во время занятий пару раз встают, берут куртку и бегут смолить. Как будто это стимулирует мозговую деятельность.

Пыхают у нас на улице, возле входной двери.

Место для курения мы организовали себе сами – на улице, около входа.

Курим на улице. Главное преподу по физ-ре на глаза не попасться, а то он грозился все время, что зачет не поставит курягам)))

у меня вся группа поголовно курит. Причем хорошо если сигареты. В аудитории сидишь и как будто в курилке- от всех пахнет так что аж противно находиться в одном помещении, никакого настроя на учебу. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Пару раз пиво пили на последней парте) Но это было на первом курсе- в целом все цивильно.

Этого не может быть!! Пили %% и будем пить!

Во многих ВУЗах ввели правило, что за нахождение в учебном заведении в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – штраф и отчисление. Лично я не встречал на своем веку студентов, ярко выражено находящихся в этом состоянии. Аудитории никто не громил, изнасиловать никто никого не пытался( в стенах университета то точно). Единственный случай, который припомнил – это когда поставили первый экзамен в зимнюю сессию 5-го января. Вот сидели студенты в еще не отошедшем состоянии,…да и сам препод немного усталым казался. Ну а так с этим вопросом у нас более менее.

Студенты бухают много и часто. Социальная реклама о вреде алкоголя висит, но никаких мероприятий типа дня здоровья не проводится.

У нас один парень ввалился на семинар пьяный вдрабадан просто)))) Естественно, его отправили домой, не пустили в аудиторию. Препод только поржал над этим.

Смысл пить в институте если можно в него просто не приходить))) Пивняков в округе много- центр как никак. [/hide]

Изображение
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Вообще отношение уважительное, как правило на "Вы", хотя порой и переходят на ты, пару преподов только так и общаются-но это не принзак не уважения, они прост относительно молодые и открытые сами по себе.

Разные преподаватели по-разному относятся к студентам. Больших конфликтов не припоминаю. Некоторые настолько лояльны, что не делают даже замечаний студентам, которые опаздывают минут на 40, сидят на задней парте и разговаривают по телефону. Но и студентов таких мало. Общение в основном на “вы”. На “ты” обращаются в основном преподы мужчины к парням.

Как вы к ним относитесь, так и они к нам. Не хамите, не огрызайтесь и к вам будут нормально относится.

У нас только математики какие-то озлобленные и по бух. Учету преподша. Всем тыкает, да еще и плюется…а когда чето на доске рисует, то факи показывает( случайно, разумеется =) )

Скорее уважительно, чем негативно относятся. Есть прямо такие ангелы, которым всякие озлобленные мажорики грубят, а они в ответ с добрыми глазами корректно выражаются.

Очень хорошо относятся. Почти все обращаются на “Вы”.

Часть преподов общаются на равных, довольно молодые- около тридцати, подшучивают, между собой подкалывают друг друга- есть двое, так они один за коней, другой за спартак более и постоянно язвят по этому поводу прямо при студентах, тип кто кого высмеет. Довольно забавная картина. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Наполеоны это навено совсем крайняя стадия, но некоторые и вправду на своей волне=)

ахаха, какой клевый вопрос- мне нравится. Вот именно наполеонов я не встречала, но если порыться, то кого только не найдешь. Порой думаешь а я в высшее учебное заведение пришла или куда вообьще?)

За три года обучения ни у меня, ни у кого из моих одногруппников, общаясь с преподавателями, ни разу не возникало ощущения нахождения в “палате Наполеонов”. Профессора, доценты, старшие преподаватели – все очень даже адекватные люди. Никакого пафосного высокомерия в духе “Вы все плебеи, а я тут начальник и самый умный” отродясь не было. Всегда готовы пойти на встречу студентам, если у них возникают какие-либо трудности. Даже замечаний по поводу внешнего вида никто не делает(для девушек это особенно немаловажно). Также ни разу не припоминаю, чтобы чувствовал себя униженным идиотом, когда не отвечал на вопрос, заданный профессором. На свое интеллектуальное превосходство преподаватели не указывают.

Вы чего, какие еще палаты Наполеонов?))) Скорее поляна божиих одуванчиков. Особенно преподаватели-женщины.

Если не брать в расчет отдельных личностей, которые могут довести своим нахальством любого препода до истерики, то адекватны абсолютно все. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Нормальные преподаватели. Наверно и степени ученые есть- не просто так же их взяли.

Степени есть у многих- это как показатель уровня, как пропуск на работу, однако по уровню общения порой возникают сомнения)) Или преподает один предмет, а степень кандидата у него совсем в другой области, понты одним словом.

Что касается профессионального уровня преподавателей, то здесь все очень серьезно – практически каждый имеет ту или иную ученую степень (либо доктор наук, либо кандитат). Некоторые даже имеют сразу несколько, но это, как правило не штатные преподаватели, а преподающие какой-то конкретный курс на какой-либо специальности. Есть профессора, совмещающие работу в первом профе с работой в таких ВУЗах, как МГУ, РГГУ, РУДН и многие другие. Что радует, то что у многих, особенно относительно молодых преподавателей оригинальный подход к процессу обучения – регулярно проводят семинары в виде деловой игры, читают лекции используя мультимедийные установки. Сам убедился, что творческий подход дает больше пользы, чем тупая бубнежка терминов, их записывание и зазубривание. Короче , знания вам дадут, а вот принимать их, или пустить по ветру – тут уже зависит от вас самих.

Как и везде – доктора и кандидаты наук. Очень много внештатных преподов, преподающих сразу в нескольких универах.

Ученую степень имеют почти все. Большинство имеют большой опыт преподавания. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

С проблемами очередей или допусков я не встречался.

Вообще никаких проблем не возникало никогда.

да они все одинаковые и везде студента обогреют и обласкают- ты главное за семестр не забудь заплатить, а там разберемся.

Мой родной деканат института управления ни разу меня не подводил. К сожалению, очереди бывают( в основном они образуются во времена приближения сессии, когда у всех сразу куча проблем возникает – направление на досрочную сдачу, предоставить квитанцию об уплате ну или еще что). Но это нельзя назвать существенным недостатком. Одно время там работала такая не очень вежливая женщина, которая могла накричать по любому поводу, даже если ты пришел в деканат в часы приема. Возможно, руководство уволило ее, так как я ее уже полгода не замечаю. У остальных женщин из деканата отношение к студентам нормальное. Принимают по расписанию, но если есть что-то срочное, готовы помочь и в другое время. Пожелать хочу им поставить парочку скамеек или стульев возле двери. А то когда ждешь в очереди по 20-30 минут, как-то ноги устают.

Обожаю наш деканат! Даже в часы неприема принимают =)

Очереди есть, причем практически постоянно, но это объяснимо – студентов то много. Зато работники деканата у нас самые вежливые. Помогают, когда стоят вопросы с пересдачей экзаменов. [/hide]
Изображение
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Да вы о чем вообще-никому эти специальности даже из вежливости не нужны, понты да и только.

Ы) Да я даже свою специальность не знаю сейчас))

Ну я попробую по специальности устроиться, но не уверена что получиться- в москве мест много, но хороших мест больше не становиться.

Да куда не пьюнь финансы и кредит. мне просто корочка нужна, по чути не важно что в ней написано будет)

Мало кто устраивается и еще меньше кому это действительно нужно.

Уровень близок к нулю, специальности не востребованные, да и выпускники с такими дипломами пожалуй тоже.

Уровень трудоустройства, к сожалению, абсолютно никакой. Производственную практику мы ищем сами. И куда работать после обучения тоже сами ищем. Единственное, что может помочь при поиске работы – это доска объявлений возле приемной комиссии. Бывает, представители различных фирм оставляют свои вакансии, на случай если вдруг кто-то из студентов захочет поработать. Что касается вообще диплома первого профа, то, несмотря на то, что многие смеются над этим ВУЗом, работодатели не воспроизводят никаких саркастических насмешек по этому поводу. Здесь, как и с процессом обучения – все зависит только от вас самих и ни от кого больше.

Реальный уровень никакой. Конкуренция по гуманитарным специальностям очень высокая. Приходится искать круглые сутки, к кому бы устроиться.

С трудоустройством могут помочь преподаватели по профильным предметам. Поговорите, может, подскажут чего. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Возможно. Да.

Можно еще и на дискотеки в клубы походить успеть вполне=)

Я работаю 2*2. Особо учебе не мешает. Рефераты решают

Да, работать можно успевать. Главное желание.

Все и работают, иначе вообще край.

Одно из главных благ первогопрофа – предоставление студентам возможности заниматься чем-либо еще, помимо учебы. Это, конечно, не зафиксировано документально, но по факту так и есть. У нас в группе очень много ребят совмещают работу и учебу. Некоторые даже работают в две смены и при этом успевают иногда на занятиях появляться. Ну и у нас не так строго с посещаемостью в целом, поэтому хоть вы прогуляли, хоть вы работали – ругать не будут. Я сам работать стал с 3-го курса. Первые два посвятил себя полностью учебе. Хочу сказать, что как тогда я изучал предмет и сдавал экзамены на хорошие отметки, что сейчас – работа немного сил отнимает. А если работать еще и по специальности, так вообще замечательно – на профессиональных предметах гораздо легче будет.

Конечно, возможно. Так и делают многие ребята.

Работаю с первого курса. При этом паралелльно успеваю еще и на лекции ходить. ) И в зачетке у меня за 4 года ни разу тройки не было) Вот так вот)

На дневном учится и работать немного тяжеловато(если реально учиться, а не числиться студентом). Лучший вариант – вечернее отделение. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Практикой мы занимаемся сами – полностью и окончательно. Сначала ищем, потом берм направление в деканате. Несем на место прохождения и там уже с нами работают. Единицам из группы выпадает такое счастье, как когда преподаватели сами предлагают пройти у них, в их фирмах практику; т.к. некоторые помимо преподавательской деятельности ведут еще и коммерческую. Вот и мне так повезло, преподаватель по основам менеджмента пригласил пройти летом практику без оплаты. Как мне это удалось? А все просто – проявлял интерес к предмету, ходил на лекции, внимательно слушал, активно работал на семинарах ну и получил вознаграждение. Так что, такое возможно. Пробуйте! Старайтесь всячески интеллектуально выделяться на фоне остальных. Работайте на конкуренцию, так сказать  И практика сама вас найдет.

Практика – самое пустое время в моей жизни. Две недели работал дыроколом и варил эспрессо. Поэтому и вечернего отделения есть хорошее преимущество – у них нету практики.

Проходил практику в компании родителей, по специальности. Так все и делают – практикуются у знакомых, т.к. то, что предлагает универ – это ужасно. [/hide]
Изображение
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Мероприятия для всех! Быть может что-то и есть дл избранных, но т.к. я не Нео, то знть не могу. Но точно знаю что о наших тусовках знает вся Москва!

Насчет КВНов не в курсе. Знаю, что пару лет назад юрфаковцы организовали свой клуб, что-то наподобие суда. Может, до сих пор существует, не знаю. Есть несколько активных ребят, которые организуют приезд в наш универ разного рода знаменитостей, которые читают мастер классы. Но вот кто к нам заваливается нередко, так это так называемые “звёзды”. Только студенты первгопрофа могут похвастаться тем, что к ним на праздник первого сентября приезжали Ксения Собчак, Дима Билан и Филипп Киркоров. И это не шутка, господа. Кто не верит – прогуглите 

Дискотеки регулярно устраиваются. Прямо каждый факультет по очереди.

В прошлом году пытались организовать команду КВН. Развесили объявления во всех корпусах. На встречу пришло 6 человек. Видимо, у нас это никому не нужно. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

В позапрошлом году был организован отдых особо отличившихся студентов в Египте. Честно не знаю, чего они там такого сделали…то ли в футбол выиграли, то ли просто хорошо учились...Вообще, возможность схалявить и отдохнуть есть. Пару раз мы всей группой выезжали на спортивную турбазу в Подмосковье. Получилось очень дешево, т.к. студентам делают большую скидку. Организовывает отдых, как правило самые активные. Подавайте идеи, объединяйтесь, просите совета у старших.

Выездных мероприятий нету. Каждый отдыхает сам по себе, в своих компаниях. Единственное что бывает – изредка каждый факультет устраивает дискотеку в каком-либо ночном клубе.

Тут совершенно разное понятие при упоминании слова профком. Отдохнуть это одно. В этом плане университет может дать фору. При этом речь в первую очередь идет о клубах и дискотеках. насчет выездов- я тоже слышал что-то про-кого-то в Египте. Слышал, не более того. Совершенно другим аспектом является социальная поддержка студентов, льготы и тому подобное. ВУЗ по определению платный и просто по умолчанию это его студенты должны университет поддерживать, а не наоборот. В других вкзах есть дотации и тому подобное, но в этом плане в институтах первого профессионального таких вещей и быть не может впринципе. И это не есть плохо- это данность, на которую все соглашаются при поступлении в комерческое заведение. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Она есть. Где-то=)

Спортивные секции имеются, но это надо будет уже непосредственно у физруков спрашивать. С нашего курса некоторые ребята занимаются боксом, пару человек футболом. Некоторые из них пользуются этим, когда отпрашиваются с пар. Мол, “мне на тренировку надо. Играть за университет надо”. Добрые профессора верят и отпускают. А вообще, участие в спортивной жизни ВУЗа очень здорово влияет на зачет по физкультуре. Могут абсолютно спокойно вместо нормативов принять участие в соревнованиях. Еще бывает, предлагают принять участие в качестве болельщика. Вознаграждение то же – заветный зачет по физической культуре.

Вся спортивная жизнь ВУЗа, как правило, ограничивается парами по физической культуре. Хотя физруки регулярно приглашают принять участие в том или ином мероприятии.

Можно поиграть в футбол за универ или за свой факультет и получить автоматом зачет по физ-ре =)

Спорт есть, хотя наверное больше как данность программе образования. Все понимают что оно никому не надо и если кто-то занимается собой, то тем что он хоет и вне института. Зачет получить дело нехитрое, можно поучавствовать в соревнованиях, причем не важно как и не важно в качестве кого- хоть на лавке сиди и делай вид что болеешь за своих. В общем все всех вполне устраивает. [/hide]

Изображение
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Много факультетов, университет включает в себя несколько институтов, я про остальные особо не интересовался. Слышал разве что жалуются на на яз.

Проучившись 3 года я понял что лучший всегда там, где нас нет

Сложно судить о худшем или лучшем факультете, когда учился только на одном. Злые языки могут наговорить многое. Выскажу своё субъективное мнение относительно факультета, на котором учусь я – профессиональный институт управления. Преподавательский состав подобран очень сильный – есть как ученые, занимающиеся менеджментом с точки зрения теории. Есть и те, кто к управлению имеет непосредственное отношение. Это огромный плюс, т.к. обучаясь у них, у студентов появляется мотивация стать такими же успешными и постараться что-нибудь у них узнать. Этого, кстати, нету на юрфаке, где учится моя девушка – там профильные предметы ведут люди, которые к праву имеют отношение только с научной стороны. Никаких ни прокуроров, ни адвокатов к ним с мастер-классами не приходят. Единственный серьёзный минус моего факультета, который я могу выделить – слишком слабое преподавание английского – домашними заданиями совсем не нагружают, а надо бы.

Специальность Управление персоналом не хвалят. Говорят, что образование ни о чем и обо всем.

Да все факультеты нормальные. Я учусь на юрфаке и всем доволен. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Да почти понимают что специальность- бред. Но корочка-то нужна, выбирай факультет- не выбирай, все в жизни применения не имеет по существу.

Ничего бы не поменял- все довольно удобно.

Меня вполне все устраивает, ничего менять не стала бы.

Честно – я бы ничего не стал менять, будь у меня возможность вернуться на три года назад. Считаю, что сделанный выбор правильный. Хороших коммерческих ВУЗов действительно мало, большинство из них просто стригут деньги и печатают дипломы. Частично это похоже на правду. Но я не думаю, что такое большое количество уважаемых докторов и кандидатов наук потянулось бы преподавать в такой ВУЗ, который описан выше.

Может быть, я бы поступил на вечернее отделение, чтобы побольше времени уделять работе…но тут проблема, которая волнует многих молодых людей – на вечернем не дают отсрочки от службы в армии. Но с этим вопросом уже не к первому профу, а к нашему правительству.

Факультет бы поменял. К пятом курсу понял, что аудитор из меня абсолютно никудышный  Думаю на второе высшее пойти – на юридическое. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Это конечно мое субъективное мнение, но я бы выбрал что-нибудь попрестижее, хотя мой ВУЗ безусловно не плох. Но я, наверно, поторописля идти работать в свое время.

Я ничего менять не стал бы. Нормальный выбор.

Диплом государственный. Условия адекватные, не вижу ризона менять что-либо.

Учебное заведение – не любимый человек, привязанность испытывать невозможно.(по крайней мере я не понимаю, как это ). Если имеется в виду, возникает ли у меня желание перейти в другой ВУЗ, отвечу честно – первые две недели хотелось. Так как совсем не ощущал стимула к обучению. Думал, ну раз эти ничего не делают и им все с рук сойдет, получат они свои дипломы, тогда зачем мне напрягаться. А потом просто поумнел, и понял, пусть кто хочет ваньку валяет, а я буду учиться. И да. Я бы выбрал его. Несмотря ни на что 

За время учебы у меня появилось много хороших друзей в универе. А еще он совсем рядом с домом расположен. Поэтому, у меня реальная привязанность. На втором курсе думал уйти, а потом решил, что жалко терять то, что уже есть. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Определитесь с местом, которое должно занять в вашей жизни образование.

Выбирать этот ВУЗ!

Нормальный институт, не сомневайтесь, поступайте.

Перед любым ответственным шагом в своей жизни следует хорошо подумать. Поступление в ВУЗ – шаг чрезмерно ответственный. Это последние пять лет, когда у вас есть возможность хорошенько пополнить знания и определиться со сферой будущей деятельности. Совсем не обязательно работать по той специальности, которая будет написана в Вашем дипломе. Если вас тревожит вопрос, “ а что же мне скажут мои знакомые, когда узнают, что я учусь за деньги, да еще и в частном ВУЗе”, то лучше забудьте про первый проф. Если такие мысли у вас в голове, значит вы ботанизированный эстет, значит вам все время будет колоться, как старый свитер ваше времяпровождение в этом университете. В Москве полно государственных учреждений с бюджетными местами – выбор безграничен. А если все-таки решили поступать, то хочу сказать, что все будет зависеть только от вас самих. Учиться можно везде, всегда и в любое время.

Советую учиться, а не делать, как большинство студентов первого профа – отсиживать ради диплома. Хорошие преподаватели, да еще сравнительно недорогая стоимость обучения – вас здесь ждет именно это. А как поведете себя вы – вам решать. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Да, такая возможность имеется. Ассортимент на любой вкус и цвет. Я бы еще назвала вещи своими и именами и добавила кошелек- образование-то платное. Насчет уровня ничего сказать пока не могу- еще не получила первое. Хотя не думаю что он намного отличается от первого.

Неполучение первого не значит невозможность получения второго- только плати и ходи. Получать можно и дополнительное и второе высшее, специальностей огромный выбор. Также можно получить второе высшее образование быстрее номинальных 3-х лет.

да я приезжал, общался насчет второй вышки и понял что это конкретная такая контора. За 10 минут мне фактически разрешили получить образование не за три года, а за полтора, а при большом желании и всего за один год. Такой подход меня вообушевил, но я предпоитаю идти честным путем и не почтупать. Вернее идти учиться- никакого поступления и экзаменов не предполагается.

Я еще не закончила первое и мне предложили записаться на первое образвоние,т.е. у меня как бы будет два первых, но при этом меня зачислят на 3-й курс

Можно точно, насчет уровня не интересовался.

Можно. Уровень подстать первому) Ы)

Я знаю точно невозможное возможно=)

Такая возможность имеется.

Да, возможность получить второе высшее имеется. Есть даже уникальная возможность – получить сразу два диплома одновременно. Для этого надо поступить на второе образование на третьем, четвертом или на пятом курсе. Я так и собираюсь сделать. Получая специальность “Менеджмент организации”, захотелось еще освоить маркетинг. Цены на втором высшем пониже. Да и уровень, насколько я знаю нормальный.

Уровень второго высшего ничем не отличается от уровня первого. Необходимый багаж знаний дадут.

Заканчиваю в этом году получать первое и реально понимаю, что знаний получил немного и надо бы вторую вышку. Выбор буду делать точно не в пользу проф. Университета. Хватило за пять лет.

Второе высшее и переподготовка специалистов есть. Условия такие же – деньги вперед, образование получите. Не могу сказать, что высокий уровень знаний дают. Для второго высшего есть что подостойнее выбрать. [/hide]
Изображение
[hide]Ответы пользователей:

Главный недостаток- это недостаток самого обучения) Нет, ну на самом деле порой проходили откровенно школьные вещи. При этом преподносили их с таким видом и важностью, будто это истина на все времена. Хотя в любом случае лучше сдавать такие экзамены чем реально зубрить нечто заумное.

Развязная, вальяжная атмосфера обучения. Она приятная, но никак не настраивает на саму учебу. Порой тяжело себя настроить на занятие, тяжело объяснить- это некий психологический фактор. Вот порой приехал, думаешь- ну сейчас буду учиться, а тут все занятие проходит в виде каких-то шуток или нудных рефератов, а потом оказывается что приезжать и вовсе было необязательно. Это, безусловно, плюс что к студентам нет жестоких требований, люди обучаются все же взрослые, все можно понять- но и баланс и некие рамки соблюдать необходимо. Более половины занятий я мог бы прямо пропустить и ну ничего бы не потерял. Жалко время.

Недостаток обучения есть самый главный =) Ну а во всем остальном- полный шик и все на высоком уровне.

Никаких плохих черт у первого университета нет! Это один из лучших вузов страны и на протяжении последних лет он твердо держит марку!

То, что он не государственный. И из-за этого вынужден давать пестрящую и не совсем приятную мне рекламу на каждом щите в городе. Реклама на щите привлекает к себе только shit.
Военкомат в 1 минуте ходьбы от универа =) Как бы намекает.
Недостаток в том, что когда я говорю что учусь в первом профессиональном университете, то надо мной если не смеются, то как минимум подшучивают. Особенно технари из всяких мгту. После того как я увидел чертежи из бауманки и станкина, я почувствовал себя полностью счастливым человеком) А беда в том что я до сих пор не могу им объяснить что же именно и конкретно я учу и делаю в универе. По сравнению с ними мы выходит откровенные бездельники. А я шел именно учиться.

А я шел именно совмещать учебу с работой и получать рабочий стаж и всем доволен, нытье в этом топике мне не понятно, надо было думать куда пойти учиться до того как поступали и отдавали документы, а не задним числом и соответствующим органом. Брызгать слюной и говорить что 1 профессиональный университет лучше всех остальных это шлупо и наивно, но он на такой контингент студентов- ученых и не претендует, как сдается мне. Очень достойное высшее учебное заведение.

Странные одногруппники. Половина не ходит вообще, половина каких-то «мутных». Мутят и с пустыми глазами приходят и на лекции и на сдачи. Много учится тех, кто не прошел в нормальные гос вузы. В общем компания из одногруппников никакая. И помощи в учебе никакой. Отрада одна- если нормально учишься, то помощи и не надо.

Добрые, но порой уж совсем несерьезные преподаватели. Ставят экзамены, проблем нет, но когда ходишь, учишь, пишешь, а кто-то из однокурсников, кого ты вообде видишь чуть ли не первый раз приходит и на шару получает оценку в зачетку это оптимизма ну никак не прибавляет.

Если доброту и лояльность преподавателей по отношению ко всем студентам, в том числе к разгильдяям и нахалам можно отнести к недостатку, то я, пожалуй, сказал бы именно так. Бывает, сидишь на паре, смотришь, как пожилая женщина читает лекцию, надрывает голос, а ей еще при этом тяжело стоять и хочется по ушам надавать особо одаренным студентикам, сидящим на последней парте и говорящим вслух на всю аудиторию. Не хватает некой субординации.

Недостаток, что как никак частный ВУЗ. Государственный всегда считается более солидным.

Недостатков нет =). Это я вам говорю, как выпускник.

Халявы очень много – это демотивирует вообще учится.

Их отсутствие)

Обилие рекламы в городе. Можно было бы и сам ВУЗ рекламировать, а не артистов и цены на обучение. Это все конечно в плюс, но явный перебор

На машине в центр не подъедешь толком(

Учиться не учась вполне возможно.

Слишком много откровенных бездельников среди студентов. А недостаток в том что диплом получат все в конечном счете- было бы желание.

Существенным минусом я лично считаю антирекламу, которую на себя нагнал университет, разместив пестрящую рекламу буквально на каждом шагу и щите в центре города. Половина людей думает что здесь преподает Киркоров и подрабатывает Собчак( [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Для себя могу выделить удобное расположение и открытость преподавателей.

Государственный диплом!)

Условия обучения и отношение со стороны преподавателей.

На самом деле достоинств масса. Я буду снобом, если скажу, что есть только одно главное. Во-первых, он расположен в центре Москвы. Центральнее только Красная площадь, дом 1. Во-вторых, относительно недорогая стоимость обучения, в сравнении с другими конкурентами первого профа(ради интереса, рекомендую сравнить стоимость обучения первого профа с расценкой университета Натальи Нестеровой). В-третьих, что хорошо молодым людям – предоставляется отсрочка. Пять лет можно провести с пользой, а не потратить год в сапогах и форме. Ну и самое главное – возможность не только учится, но и работать. Сколько среди моих несчастных друзей, учащихся государственных ВУЗах желающих помимо учебы делать что-нибудь еще. А у них не получается, т.к. не будут посещать и зубрить – прогонят. Демократическое отношение администрации первого профа по поводу посещения в этом плане не может не радовать.

Главное достоинство – расположение в центре города.

Не напрягают с посещаемостью.

А мне нравятся преподаватели. Особенно хочу выделить Анюрова Федора Федоровича по юридической психологии и Арсенян по экономике – просто лучшие в мире)))

Его известность! В вузе все достойно, ничего по- отдельности выбрать не могу. Очень доволен выбором.

Приемная комиссия определенно оставила самое положительное впечатление! Ну это я сейчас как первокурсница говорю, а там быть может и еще что-то западет в душу. В любом случае я получила самое лучшее время в своей жизни и не потратила нервов и времени на поступление! Да еще и билет на посвящение первокурсников получила Было весело. 1ПУ- Лучший ВУЗ!

Мне больше всего нравится расположение Университета, очень удобно добираться.

Ничего удобного, на машине не подъедешь в центр, а на метро не всем удобно добираться. Хоть и недалеко идти. А если выбрать достоинство- его раскрученность. О нем хотя бы знают.

Знать- то знают, только вот подшучивают конкретно. Биланы, Собчак там всякие. Лучше б по цивильнее дали рекламу. Хотя результата добились- универ знают и не переспрашивают: «где-где ты там учишься?».

Димка Билан!

процесс обучения! Он непренужденный, не напряжный, но в тоже самое взвешанный и просчитнный. Всегда успеваешь все понять и вникнуть в тему.

Деканаты и отношение к студентам ( да и к абитуриентам в особенности). Всегда поддержат помогут и войдут в положение!

Возможность получить Высшее Образование в самые кратчайшие сроки без особых напрягов. При желании второе высшее можно закрыть всего за год. Дневники на втором курсе могут закрывать уже сессии за четвертый и пятый курсы.

Дискотеки, клубы и вне студенческая жизнь! А самое главное, что это всем известное достоинство далеко не самое главное. Хорошие преподаватели, достойные условия обучения, очень близко от метро до большинства филиалов- учиться в буквальном смысле одно удовольствие. Само создание такого образовательного учреждения в Москве- безусловное достоинство.

Бытовые и санитарные условия обучения очень достойные и являются определенно достоинством. Также могу отметить статус университета среди остальных коммерческих вузов столицы. Реклама очень яркая и громкая. [/hide]
Изображение
[hide] Ответы пользователей:

Проводит не только дискотеки! =)

Не ограничивается Димой Биланом =)

<= Ага, еще Ксюша Собчак!!!

Суперский! *Хотела написать самый лучший, но пусть будет не в обиду другим)

Первы проф может набирать студентов прямо по среди учебного года. Было бы желание…ну и денежки, разумеется

Не только ВУЗ, а самое большое концертное агентство =)

Единственное место, где на третьем курсе модно закрыть сессию пятого курса, задолжав первую!

Один из самых крупных в столице.

Готовит людей, которые позже работают в ОБЩЕСТВЕ=))

Выпускает самых подготовленных к жизни людей, ничему их не уча)

первый! И этим все сказано!

Ага, а еще и профессиональный) Не все сказано)

Имеет самое лучшее отношение к своим студентам.

Коммерческий и гордится этим. Правильно делает.

относится к студентам как к людям. Государственные стоят в сторонке и тихо курят.

Самый безпроблемный и уютный университет в России.

Самый- самый! Ни за что его не променяю!

Вуз с Большой буквы! Самое лучшее место для образования.

Единственно Высшее учебное заведение, куда можно поступить по результатам собеседования и получить спокойные, длинные, молодые и счастливые каникулы! Университет для людей.

Обязательно изменит отношение к негосударственным Вузам в лучшую сторону.

Дает возможность одновременно учиться и получать рабочий стаж. Сегодня это очень важно и имеет вес для работодателя.

в этот университет приезжал петь сам Дима Билан!!!

ВУЗ один из лидеров высшего образования России

рекламируется даже в метро!

ВУЗ захватил всю Москву – учебные корпуса почти в каждом районе присутствуют.

не поверите, этот ВУЗ еще и диплом может дать.

Воспитывает новое поколение безумно полезных профессий и рабочих кадров)

Сильно дорожит колличеством рекламы, но забывая о ее качетве. А ведь его выпускникам еще жить жизнь впереди с таким клеймом, ой дипломом)

Следует в ногу инновациям и дает ровно такое образование, какое нужно его студентам

Знает желания своих учащихся лучше их самих) Он дает возможность толком не учиться и получать максимум кпд от молодости и ее энергии

Является одним из флагманов образования в Москве. За сравнительно небольшие затраты можно получить образование и новых друзей, а что еще вы ждете от института? Первый проф молодец, Все правильно сделал.

ООО МММ =) Универ дает учиться ровно столько, сколько ты хочешь, а не как надо какому-то чужому дяде. Институт учит самостоятельности, а если кто-то не учится, ну пардон- это их выбор [/hide]

Мы лично пообщались со студентами Первого Профессионального Университета и предоставляем Вам возможность ознакомиться с полной версией лаконичного, но конструктивного интервью.

[hide]Мы лично пообщались со студентами Первого Профессионального Университета и предоставляем Вам возможность ознакомиться с полной версией лаконичного, но конструктивного интервью. Спасибо собеседникам за честность.

Мой собеседник учится на первом курсе ДНЕВНОГО отделения…и работает полный рабочий день 2 через 2. Зная что такое очка недоумеваю: Дружище- как?!

-Хожу в универ когда не работаю- все просто) Хотя и то не всегда, бывает просто лень, отдохнуть хочется.

-А сдавать как? Чему учат-то?

Ну ты понимаешь что всему чему там учат в реальной жизни применения мало. Хотя что-то довольно интересно бывает. Я в последние два дня приношу сразу 8-10 рефератов на каждый предмет и мне все проставляют. Причем я не троешник, довольно неплохие оценки ставят .

-А троешников много?

-Немало точно) Ну тройку это когда совсем-совсем ничего не знаешь. За красивые глаза конечно не поставят, но за подарок преподавателю или взнос на ремонт чего-либо вполне легко получить оценку в зачетку. Причем даже не всегда тройку- можно и на пятерку сторговаться)

-А дискотеки как- ходишь, отрываешься?

-Да нет, не люблю такую музыку, попса одна и откровенно дебильный люд зачастую собирается) Ленивые, потому что не захотели идти в известный ВУЗ мажоры и лимита с рабочих окраин, косящая под мажоров и у которых денег не хватило на гос вуз. С ними скучно.

- А ты к кому относишься?)

-АХАХ, это я про тех кто на дискотеки ходит обрисовал, а так вполне много адекватных людей, которые как и я работают и не хотят особо напрягаться с учебой- в любом случае высшее образование получишь, а знания…ну сам понимаешь по-специальности единицы сейчас работают. Молодые, нормальные работающие люди учатся, ходят они просто редко, поэтому и впечатление наверно такое об универе.

ППУ 1994


Следующего собеседника можно было разбирать ни цитаты. Впрочем, суть разговора осталась аналогичной. Хотя начало разговора настроило на откровенный разговор: -А где именно ты учишься?

-Я учусь в Г%ВНЕ! =)

-Ты всегда про свой Вуз так говоришь?

-Ну а чего скрывать-то) Половина студентов даже название своего вуза и факультета выучить на может)

-А остальная половина?

-Ну люди разные везде, много нормальных парней и девушек, ходят они правда редко =(

-А ты часто посещаешь?

-Я хожу на все занятия, мне интересно, хотя наверно больше весело, чем интересно. Зачастую нам школьную программу объясняют, причем не 11-й класс, а класс 6-ой наверно. =) Так вот когда половина не понимает ничего, то это реально на «ха-ха » пробивает. Я сам, правда, работаю два через два, поэтому пропускаю порой.

-Что значит порой?

-Ну это когда работа и учеба совпадает, мы учимся-то три раза в неделю.

-Это очная форма обучения? Днем?

-Да. [/hide]

Спасибо собеседникам за честность.

В летнее время в центре Москвы можно встретить довольных молодых людей, идущих с проспектами, рекламами и пакетами Первого профессионального университета. Это, очевидно, бывшие абитуриенты, получившие не только приглашение на студенческую дискотеку, но и билет в жизнь. В институтах есть возможность окончить обучение досрочно, главное хорошая успеваемость и желание. Оплату за семестры никто не отменял.

Есть возможность получения второго высшего образования и дополнительной специальности. В приемную комиссию всегда легко дозвониться и Вам дипломатично предоставят всю нужную информацию.

Информация с сайта bestvuz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика